«Сообщество» Х Новая лига университетов. Иван Стельмах - AI говорит “Ай”: как помочь искусственному интеллекту адаптироваться в нашем обществе

«Сообщество» и Новая лига университетов (Европейский Университет, Сколтех, Шанинка, Российская экономическая школа) продолжают серию совместных событий. В течение нескольких месяцев преподаватели и исследователи ВУЗов лиги будут читать в Новой Голландии лекции о новых научных исследованиях, экономике, социологии, экологии и других актуальных темах современности.

Наука 18+

Q: ChatGPT, скажи, кто разрабатывает искусственный интеллект?

A: Математики-ботаны, которые питаются кофе, ночами пишут разговорчивых ботов и копят криптовалюты 

Технический прогресс в AI завораживает – нейросети рисуют картины, пишут сочинения, играют в Go и находят новые структуры белков. Кажется, математики успешно справляются с развитием AI? На самом деле, за шумом технических успехов легко упустить непредвиденные последствия применения AI в реальной жизни: уменьшение социального блага, рост неравенства и страх перед новыми технологиями.

В своей лекции Иван Стельмах расскажет о новом — социальном — взгляде на AI и предложит философам, социологам, экономистам и всем неравнодушным объединиться с математиками, чтобы помочь AI пройти социальную адаптацию.

Иван Стельмах – профессор Российской Экономической Школы, PhD в машинном обучении, Университет Карнеги-Меллона

Встреча проходит в пространстве «Сообщество». Вход в «Сообщество» — 150 рублей, билет действует в течение всего дня покупки, оплата при входе. Количество мест ограничено, требуется предварительная регистрация. Обратите внимание: регистрация не избавляет от необходимости приобретения входного билета. 18+

Поделиться:

369 дней назад
20 апреля 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, остров Новая Голландия, «Сообщество» в «Доме 12»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов